Backoffice

Das in der Hauptbankstelle Hittisau im 2. OG befindliche Verwaltungs-Team (Backoffice) sorgt dafür, dass alle Kundengeschäfte im Hintergrund rasch und verlässlich abgewickelt werden. Es gewährleistet außerdem den reibungslosen Ablauf unseres Bankbetriebes in organisatorischer, technischer sowie finanzieller Hinsicht.
 

Unser Team: 

Prok. Quido Österle

Leiter Marktfolge
Hauptbankstelle Hittisau
Platz 186, A-6952 Hittisau
Tel: +43 5513 6213-420
Fax: +43 5513 6213-499
quido.oesterle@raiba.at
Zum Kontaktformular

Johanna Mennel

Leiterin Kreditabteilung
Hauptbankstelle Hittisau
Platz 186, A-6952 Hittisau
Tel: +43 5513 6213-424
Fax: +43 5513 6213-499
johanna.mennel@raiba.at
Zum Kontaktformular

Annette Spanring

Kreditabteilung / Telefonvermittlung
Hauptbankstelle Hittisau
Platz 186, A-6952 Hittisau
Tel: +43 5513 6213-418
Fax: +43 5513 6213-499
annette.spanring@raiba.at
Zum Kontaktformular

Lucia Bereuter

Kreditabteilung
Hauptbankstelle Hittisau
Platz 186, A-6952 Hittisau
Tel: +43 5513 6213-428
Fax: +43 5513 6213-499
lucia.bereuter@raiba.at
Zum Kontaktformular

Michael Feurstein

Wertpapierabteilung / Rechnungswesen / Innenrevision
Hauptbankstelle Hittisau
Platz 186, A-6952 Hittisau
Tel: +43 5513 6213-419
Fax: +43 5513 6213-499
michael.feurstein@raiba.at
Zum Kontaktformular

Daniel Nussbaumer

Leiter Zahlungsverkehr / IT / Controlling / Marketing
Hauptbankstelle Hittisau
Platz 186, A-6952 Hittisau
Tel: +43 5513 6213-423
Fax: +43 5513 6213-499
daniel.nussbaumer@raiba.at
Zum Kontaktformular

Christoph Violand

Zahlungsverkehr / Buchhaltung
Hauptbankstelle Hittisau
Platz 186, A-6952 Hittisau
Tel: +43 5513 6213-415
Fax: +43 5513 6213-499
christoph.violand@raiba.at
Zum Kontaktformular