Hauptbankstelle Hittisau

Hauptbankstelle Hittisau

Hauptbankstelle Hittisau

Platz 186
A-6952 Hittisau

Telefon: +43 5513 6213-0
Telefax: +43 5513 6213-499
E-Mail: vbw@raiba.at

 

Öffnungszeiten

Schalter
Montag bis Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr und 14:00 - 17:00 Uhr
Samstag: 08:00 - 11:30 Uhr

Beratung
Analog Schalteröffnungszeiten
Selbstverständlich sind Beratungstermine nach Vereinbarung auch außerhalb der Öffnungszeiten möglich!

Foyer
Montag bis Sonntag: 00:00 - 24:00 Uhr


Foyer-Selbstbedienungsgeräte:

  • Geldausgabeautomat
  • Kontoauszugsdrucker
  • Girobox für Zahlschein-Überweisungen
  • Nachttresor


Wir sind für Sie da:

Mag. Gotthard Bilgeri

Vorstand / Kundenbetreuer
Hauptbankstelle Hittisau
Platz 186, A-6952 Hittisau
Tel: +43 5513 6213-416
Fax: +43 5513 6213-499
gotthard.bilgeri@raiba.at
Zum Kontaktformular

Robert Feuerstein

Vorstand / Kundenbetreuer
Hauptbankstelle Hittisau
Platz 186, A-6952 Hittisau
Tel: +43 5513 6213-425
Fax: +43 5513 6213-499
robert.feuerstein@raiba.at
Zum Kontaktformular

Jürgen Schwarzhans

Kundenbetreuer
Hauptbankstelle Hittisau
Platz 186, A-6952 Hittisau
Tel: +43 5513 6213-430
Fax: +43 5513 6213-499
juergen.schwarzhans@raiba.at
Zum Kontaktformular

Thomas Schmid

Kundenbetreuer
Hauptbankstelle Hittisau
Platz 186, A-6952 Hittisau
Tel: +43 5513 6213-422
Fax: +43 5513 6213-499
thomas.schmid@raiba.at
Zum Kontaktformular

Hans Grabher

Kundenbetreuer
Hauptbankstelle Hittisau
Platz 186, A-6952 Hittisau
Tel: +43 5513 6213-427
Fax: +43 5513 6213-499
hans.grabher@raiba.at
Zum Kontaktformular

Sarah Meusburger

Serviceberaterin / Hauptkassierin
Hauptbankstelle Hittisau
Platz 186, A-6952 Hittisau
Tel: +43 5513 6213-421
Fax: +43 5513 6213-499
sarah.meusburger@raiba.at
Zum Kontaktformular

Ulrike Bundschuh

Serviceberaterin
Hauptbankstelle Hittisau
Platz 186, A-6952 Hittisau
Tel: +43 5513 6213-417
Fax: +43 5513 6213-499
ulrike.bundschuh@raiba.at
Zum Kontaktformular

Julia Albrecht

Serviceberaterin (Lehrling)
Hauptbankstelle Hittisau
Platz 186, A-6952 Hittisau
Tel: +43 5513 6213 412
Fax: +43 5513 6213-499
julia.albrecht@raiba.at
Zum Kontaktformular

Tamara Dorn

Serviceberaterin
Hauptbankstelle Hittisau
Platz 186, A-6952 Hittisau
Tel: +43 5513 6213-412
Fax: +43 5513 6213-499
tamara.dorn@raiba.at
Zum Kontaktformular